Сегодня хотелось бы поговорить о популярной сегодня печати на холсте. Что это такое и для чего?

Одним словом «холст» называются материалы разного вида и качества. Во-первых, все холсты для печати делятся на 2 типа: натуральные и синтетические. Синтетический холст значительно уступает натуральному холсту по внешнему виду, в большинстве случаев синтетический холст имеет специфический запах. Он больше похож на клеенку, чем на ткань. Из-за его «жесткости» углы при перетяжке получаются более «грубыми», чем у натурального холста. Из плюсов синтетики можно отметить низкую стоимость по сравнению с натуральным холстом.

Во-вторых, печать может осуществлять водорастворимыми, пигментными или сольвентными чернилами. Водорастворимые чернила быстро выгорают и боятся влаги (но при покрытии лаком срок службы значительно продлевается), пигментные чернила имеют более тусклые цвета. Экосольвентные чернила не требуют дополнительного покрытия лаком, устойчивы к выгоранию, но более дорогие и применяются только на специализированном оборудовании.

Что такое галерейная натяжка? Это вид безрамного оформления, когда холст натягивается на подрамник таким образом, что изображение на холсте продолжается на боковые стороны подрамника. Такой вариант картины или портрета «не требует» багета.

Реставрация, восстановление, оцветение фото, печать на холсте, 50х70 см, галерейная натяжка.

Печать фото на холсте, 60х80 см, галерейная натяжка

Что можно печатать на холсте? Репродукции картин, фото, отрисованные портреты. Единственное, что «не любит» холст — это мелкие детали. Печатать семейное фото 10 человек на холсте 20х30см не стоит, так как ярко выраженная текстура холста, переплетение нитей, сделает маленькие лица нечеткими и невыразительными.

Печать картины на холсте, 56х93см, галерейная натяжка

Фото с обработкой на холсте, 50х115см, галерейная натяжка

Что такое отрисовка фото? Это художетвенная обработка фотографии, придание ей определенного эффекта: масляной живописи, карандашного или акварельного рисунка, популярна сегодня отрисовка в стиле дрим-арт.

Фото на холсте с отрисовкой в стиле масляной живописи

Фото на холсте с отрисовкой в стиле масляной живописи

Отрисовка по фото в стиле дрим-арт, печать на холсте, 40х50 см, галерейная натяжка

Как подобрать фото для отрисовки? Фото должно быть максимально детализированным, то есть все черты лица должны быть видны: форма носа, разрез глаз и т.д. Засвеченные фото, где вместо носа 2 точки, или фото низкого качества, где при увеличении лицо превращается в размытую точку, не подойдут.

Портрет по фото в стиле масляной живописи, 40х60 см, галерейная натяжка

Фото с обработкой на холсте, 30х40 см, галерейная натяжка

Мы предлагаем вам печать на натуральном хлопковом холсте немецкого производства Botticelli экосольветными чернилами. Данный холст не дёшев, но на нём получаются отличные резльтаты. Для нас главное — качество, поэтому мы не экономим на материалах, наши картины и портреты прослужат вам долгие годы.

Есть ещё вопросы? Звоните 8-987-946-85-46!
#китсызрань #печатьнахолстесызрань #фотосызрань #портретнахолстесызрань #печатьнахолсте #фотонахолсте